Восстанавливаем пароль в steam

Восстановление утерянного или украденного аккаунта в Steam

Вы завели аккаунт в Steam, чтобы скачивать новые игры и программы, но теперь не можете зайти в него? Ваша учетная запись украдена злоумышленниками? Не беда – можно восстановить пароль в Стиме и вернуть себе аккаунт. Как это сделать, описано в нашей инструкции.

Восстановление пароля

Если вы восстанавливали пароль в Варфейсе или любой другой игре, то без труда разберетесь и с возвратом доступа к профилю Steam.

  1. Откройте Steam и нажмите «Восстановить аккаунт».
  2. У вас есть два варианта; если вы помните имя своего аккаунта, выберите соответствующий пункт и нажмите кнопку «Далее».
  3. Введите имя профиля и снова нажмите «Далее». Дождитесь окончания проведения операции.
  4. На привязанную к профилю электронную почту придет письма с кодом.
  5. Введите полученный код в специальном поле и нажмите «Далее».
  6. Введите новый пароль. Нажмите «Далее» и немного подождите.
  7. Нажмите «Готово», чтобы вернуться к окну ввода идентификационных данных.

Если у вас нет доступа к электронному ящику, придется восстановить почту Майл или другого сервиса. Иначе вы не сможете получить код для восстановления пароля.

Имени аккаунта нет

Если вы не помните имя своего профиля, процедура восстановления доступа станет длиннее на несколько шагов.

  1. Откройте Steam и нажмите кнопку «Восстановить аккаунт».
  2. Выберите пункт «Я не помню» и нажмите «Далее».
  3. Выберите, что вы помните: электронную почту или цифровой ключ. Если вы не помните ничего, восстановить доступ к учетной записи не удастся.
  4. Напишите адрес электронной почты (или цифровой ключ) и нажмите «Далее». Дождитесь окончания выполнения процедуры.
  5. Зайдите в свой почтовый ящик и посмотрите в письме имя своего профиля.

Восстановление взломанной учетной записи

Если аккаунт взломали, и вы теперь не можете получить к нему доступ, то единственным способом решить эту проблему будет обращение в техподдержку Steam. Но прежде чем вернуть аккаунт вам необходимо разобраться, почему он оказался взломанным. Это поможет предотвратить последующие попытка украсть данные вашей учетной записи.

Нелишним будет изменить пароль от почтового ящика, привязанного к аккаунту Стим – если злоумышленники имеют доступ к вашей переписке, они без труда смогут получить все интересующие их сведения.

Кроме того, настоятельно рекомендуется следовать советам по обеспечению безопасности, которые можно найти на Steam в разделе «Поддержка».

Если вашу учетную запись взломают несколько раз, она может быть заблокирована навсегда без возможности восстановления.

После того, как вы разберетесь с безопасностью своего аккаунта, подумайте, какие доказательства вы можете предоставить в службу технической поддержки, чтобы показать, что вы хотите восстановить свою учетную запись.

Рекомендуется предоставить как можно больше сведений из перечисленного ниже списка:

  1. Логин взломанной учетной записи.
  2. Адрес электронной почты, к которой был привязан профиль.
  3. Платежные данные, если вы приобретали игры с помощью банковской карты или через систему PayPal (ФИО владельца, последние четыре цифры номера карты, идентификационный номер в системе PayPal, номер платежа).

Если вы приобретали продукцию на физических носителях  и у вас сохранились диски, предоставьте скан или цветную фотографию серийного номера, активированного через вашу учетную запись.

Напишите рядом с серийным ключом номер тикета, под которым зарегистрировано ваше обращение в службу поддержки.

После сбора всех необходимых сведений можно приступать к формированию обращения. Для этого зайдите на сайт Steam и перейдите в раздел «Поддержка». Найдите подраздел «Проблемы с аккаунтом» и выберите пункт «Возвращение украденного аккаунта».Нажмите кнопку «Обратиться в службу поддержки» и опишите в специальной форме свою проблему.

Некоторые советы по написанию обращения в техподдержку и работе с ним:

  1. Обязательно укажите логин украденного профиля.
  2. Добавьте как можно больше фактических доказательств – платежные данные, фотографии и т.д.
  3. Если вам удастся самостоятельно решить проблему с доступом до ответа специалистов поддержки, закройте свое обращение.

Внимание! Не стоит отправлять несколько обращений по одному вопросу в службу поддержки Steam. Это никак не скажется на скорости рассмотрения вашей просбы

Более того, ваш аккаунт будет заблокирован за спам.

Помните: чем больше правдивой информации вы предоставьте, тем выше шансы, что учетная запись будет возвращена законному владельцу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector