Поиск человека по фото

Поиск по фото похожих людей в Гугле

Paris — обычный поиск, Paris — поиск с &imgtype=face.

Чтобы искать по изображению, в строке поиска http://images.google.com жмём на пиктограмму фотоаппарата (справа), появится окно позволяющее задать адрес изображения или загрузить его: По нашему фото найдено 95 результатов, в большинстве — копии разного разрешения, однако есть и ссылка на другие изображения актрисы — то есть задачу поиска других фотографий в данном случае Гугл решил. К слову, ссылка на Похожие изображения уже идёт по ключевому слову (предварительно я переименовал файл, чтобы Гугл не взял кей из имени файла).

После я попробовал таким же способом найти другие фотографии не знаменитости (фото взял из какого-то профиля во Вконтакте). Увы в данном случае был полнейший провал: Возможные причины: 1. Мало фоток данного человека в открытом доступе в сети. 2. Ориентация в поиске не на само изображение а на ключевые слова: и Гугл и Яндекс в поиске похожих картинок не ограничиваются работой только с изображением. Например если у n-го числа похожих изображений в тегах, окружающем тексте, названии файла есть определённое слово, в нашем случае — monica bellucci, то изображения, связанные с этими словами также могут выводиться как похожие (особенно это заметно в поиске Яндекса).

Через несколько попыток с другими фотографиями из Вконтакте, всё-так удалось с помощью Google найти другие фото человека, который не является знаменитостью.

Поиск человека по фото в соц. сетях

Разработчики внедрили специальную функцию, которая позволяет отыскать все дубликаты фотографий, размещенных на серверах сайта. Подобный инструмент есть только в этой социальной сети, если требуется найти профиль по снимку в или , то действовать придется через поисковые системы, как это было описано выше.

Перед тем как начинать поиск, необходимо загрузить имеющееся фото в альбом ВК:

  • Открыть свой профиль в социальной сети, перейти в раздел «Фотографии».

Кликнуть «Добавить фотографии» и выбрать снимок в памяти ПК.
Нажать «Добавить в альбом» и выбрать любой из представленных.

Когда снимок загружен, приступаем к поиску. Методика такова:

Как найти двойника онлайн через специальные сервисы

Некоторые из таких сервисов (PicTriev) решают задачу поиска двойников среди известных людей — певцов, актеров, политиков и т.п. Другие (TinEye, Twin Strangers, ILookLikeYou) осуществляют поиск среди изображений медийных и немедийных лиц. Рассмотрим наиболее популярные действующие поисковые интернет-ресурсы.

PicTriev

Сервис ищет совпадения вашего лица с лицами знаменитостей, причем вам не придется в нем регистрироваться. Пользоваться им легко.

  1. Нажмите на кнопку «Upload image» и загрузите фото (или укажите ссылку, по которой найдется нужный для поиска снимок).
  2. Подождите: сервис распознает ваше фото, после чего предложит варианты снимков знаменитостей, на которые вы похожи, с указанием процента сходства.

Благодаря сервису можно получить интересные результаты, но в целом его распознавательная система довольно слабая. Выданные им результаты могут иметь лишь незначительное (5-10%) сходство с вами.

ILookLikeYou

Сервис ищет сходство вашего фото со снимками знаменитостей и зарегистрированных пользователей, то есть имеет достаточно ограниченную базу данных. Однако плюс сайта состоит в том, что автоподбор фото осуществляется бесплатно. Вам придется лишь отключить AdBlock, если вы им пользуетесь.

Интерфейс сервиса интуитивно понятен.

  1. Кликните по кнопке «Find Your Match» в правом верхнем углу экрана.
  2. Загрузите свое фото с компьютера или свяжитесь с Facebook, чтобы использовать фото с вашего аккаунта в этой соцсети.
  3. Подтвердите, что это действительно ваше фото, поставив галочку рядом с текстом подтверждения.
  4. нажмите на кнопку «Confirm Selected Face».

После этого сервис выдаст результаты поиска похожих на вас людей: максимум пять фото.

TinEye

Это сервис, автоматизированный поиск в котором осуществляется по обширной (39,4 биллионов изображений) базе данных. Работа с сайтом также очень проста.

  1. Введите в поисковое окно URL фото или загрузите его с компьютера, предварительно нажав на иконку в виде стрелки.
  2. Дождитесь результатов.

Бесплатно вы получите неограниченное количество фото, которые система сочла похожими на ваше.

Twin Strangers

Сервис требует обязательной регистрации и почти полностью работает на платной основе. Основной недостаток сайта заключается в том, что поиск проводится только среди его пользователей. Тем не менее его база достаточно велика для того, чтобы попытаться найти в ней своего двойника.

  1. Пролистайте главную страницу сайта вниз до поля «Upload Image» и загрузите в него свое фото.
  2. Кликните по кнопке «Account Setup» в правом нижнем углу экрана.
  3. Создайте свою учетную запись: введите логин, пароль, персональные данные, укажите свой пол.
  4. Кликните по кнопке «Create User».
  5. Выберите один из доступных пакетов услуг: каждый включает в себя определенное количество попыток поиска.
  6. Оплатите услугу — теперь вы сможете дополнительно добавить до четырех своих фото.
  7. Определите соответствующие вам параметры — тип лица, форму бровей, глаз, носа, рта.
  8. Распознавательная система предложит снимки людей, похожих на вас.
  9. Отметьте галочкой фото, похожие на вас в наибольшей степени, чтобы система могла определиться с направлением, в котором ей двигаться дальше.
  10. При желании свяжитесь с похожими на вас людьми, подобранными системой.

После регистрации ваш профиль попадет в базу данных сервиса, и, возможно, кто-то, желающий найти своего двойника, выйдет на вас. То, что сервис платный, а база данных ограничена зарегистрированными на нем пользователями, устраивает далеко не всех. Однако сайт может похвастаться несколькими случаями, когда процент сходства между абсолютно незнакомыми людьми оказался очень высоким.

Как найти человека по номеру телефона в соц.сетях

Подробности
Категория: Социальные сети

Сегодня телефонная связь стала доступной, больше половины людей земного шара пользуются услугами мобильного аппарата. Благодаря наличию личного номера мобильника, каждый сможет узнать о человеке достаточно много информации, если он зарегистрирован в социальных ресурсах. Например, если нужно связаться с человеком, имея комбинацию цифр, однако сразу звонить или писать смс не совсем удобно и неприятно, поэтому найти его аккаунт на сайте для общения и написать ему оказывается легче. Услуга полезна и пригодится каждому человеку. В статье каждый узнает, как найти человека по номеру телефона в соц.сетях.

Как найти человека по номеру телефона в соц.сетях: простой способ

Много людей, регистрируясь на сайтах для коммуникации, оставляют там контакты, в том числе и номер для связи. Таким образом, чтобы узнать нужные сведения, будет достаточно лишь ввести комбинацию цифр в строку поисковой системы, было бы отлично указать еще название социальной сети:

И если пользователь зарегистрирован в «Вконтакте» и оставил там личный номер, попасть на его аккаунт. Вместо «ВК» возможно указать другой подобный интернет ресурс, однако часто таким приемом находятся именно страницы пользователей «Вк», потому что этот ресурс очень популярен в нашей стране.

Существуют специальные сайты, занимающиеся анализом сайтов для обнаружения схожей комбинации цифр. Там вводится номер, и система самостоятельно обнаружит то, что надо. Для обработки понадобится меньше минуты.

Способ нахождения профиля, зарегистрированного в «Вконтакте»

Способ работает, однако он предполагает только поиск профиля нужного пользователя исключительно в социальной сети «ВК».Для этого потребуется:

  • Выйти из своей страницы;
  • Зайти на версию сайта для мобильных девайсов, кнопка перехода находится внизу страницы входа:

Затем нажать кнопку «забыли пароль?»:

После этого будет предложено ввести либо логин, адрес электронной почты или последовательность цифр номера.

Затем открывается страница с аватаром профиля. Надо скопировать ссылку на изображение, или копировать URLкартинки, нажав правой кнопкой мыши на саму картинку.

Затем вставить адрес картинки в поисковик, и он выдаст вам адрес на аккаунт пользователя, алгоритм нахождения весьма прост, справится любой человек.

Способ нахождения страницы с помощью мобильного приложения «ВК»

Следующий метод подойдет владельцам андроид устройств, у которых установлено официальное приложение «Вконтакте». Отыскание будет происходить опять же только в представленном интернет ресурсе.

  • Первым действием будет записать номер, который нужно отыскать, в адресную книгу устройства.
  • Потом запустить официальное приложение «Вконтакте»:

Авторизоваться, если это требуется. Затем зайти в настройки:

Далее нажать на копку «Учетная запись»:

В разделе «прочее» выбрать пункт «синхронизация контактов», нажать на него, кликнуть на пункт «синхронизировать только контакты», после чего вернуться на главный экран:

Открыть «мои друзья» и нажать на плюсик, который предполагает добавление нового друга:

После будут предложены несколько вариантов поиска друзей, нужно будет выбрать «Контакты»:

Рисковый метод

Для розыска в социальных сайтах есть возможность обратиться к услугам, так называемых, частных детективов, которые берут деньги за свою работу по нахождению информации. Такой прием действует, однако тут есть большая степень риска. Можно легко быть обманутым и не получить необходимого результата, а деньги своруют. К такому пути лучше не прибегать, или же воспользоваться им только в случае крайней необходимости, после того, как попытаться испробовать бесплатные методы розыска.

С помощью приложений и программ

База данных операторов связи

Узнать информацию о личности с помощью баз данных мобильных операторов возможно, но часто бывает так, что эти базы устарели и информация в них уже недействительна, но шанс на положительный результат все-таки есть.

Заключение

Таким образом, существует много приемов, которые помогут узнать, как найти человека по номеру телефона в соц.сетях. Многие из них работают эффективно, другие наоборот. Следует помнить, что сначала надо попробовать все методы по поиску, которые бесплатны, а затем уже переходить на те, за которые необходимо платить. Большая часть этих способов помогают найти личность, зарегистрированную в «ВКонтакте», потому что данным сайтом пользуется огромное количество населения России и стран СНГ.

Надеюсь материал был полезен и жду в новых статьях. Не забудьте подписаться на рассылку новостей блога.

Думаю, Вам будет интересно почитать:

Выработайте новую привычку

Какие фото лучше всего подходят для поиска

Команда FindFace заявляет, что их сервис способен обрабатывать даже фотографии плохого качества. Возможно, это действительно так, но на практике следует попытаться максимально облегчить задачу поисковой системе.

Для повышения шансов разыскать человека необходимо загружать не отредактированные фотографии в хорошем качестве, на которых лицо снято крупным планом. Желательно, чтобы человек на снимке был без солнечных очков или других аксессуаров. Не рекомендуется использовать старые фотографии, так как с возрастом черты лица изменяются, особенно это касается детей. Если с первой попытки отыскать нужного человека не получилось, то следует попробовать фото с другого ракурса.

Рекомендация в сегменте до 5000 мАч: Voltcraft PB-14 Li-Ion 2600 mAh

Обладающий емкостью 2600 мАч, Voltcraft PB-14 идеально подходит для коротких путешествий, долгих перемещений на поезде или длительных перелетов. Габариты пауэрбанка являются приемлемыми: при 9,4 см в длину его ширина и высота составляют всего по 2,5 см.

Следовательно, вы легко сможете разместить его в кармане брюк или пиджака, но не потеряете, так как наличие устройства всегда будет достаточно ощутимым. Незначительный вес в 69 граммов способствует отличной мобильности гаджета.

С технической точки зрения пауэрбанк от Voltcraft тоже достаточно убедителен. Измеренная нами емкость оказалось близкой к заявленной производителем, а выходной ток для зарядки смартфона на уровне 1000 мА — достаточным.

Негативное впечатление на нас произвела длительность перезарядки пауэрбанка: более 5 часов придется ждать, пока запасы гаджета будут полностью восстановлены. Цена является адекватной: вам придется потратить лишь чуть более 1 300 руб.

Устройство планки карниза и нижней ендовы

Выводы

НОВОЕ: интервью с частником, который занимается поиском людей через сеть на основе фото и другой информации.

С нахождением копий изображений поисковикам справится не сложно. Однако, если речь идёт о поиске по лицу других фотографий этого человека, пока такой поиск актуален скорее для людей, у которых много фотографий в сети в открытом для индексации доступе.

Быть может более глубокая индексация социальных сетей поможет поисковикам продвинутся в данном направлении. В частности, больше ориентироваться на биометрические показатели, чем на семантику текста, связанного с изображением.

Сегодня большинство социальных сетей позволяют отметить человека на фото. Тем самым, оперируя имеющимися у них данными, например, Facebook вполне сможет определить лицо человека на случайной фотографии.

Возможность поисковых машин сопоставлять лица, а точнее, изображения — здорово помогает в поиске человека по фото. Утеряли контакт с кем-то из важных знакомых? Поищите по его фотографии. Интересно что даже прошедшие году — изменившийся возраст и внешний вид иногда не помеха идентифицировать личность.

Поиск похожих фото позволяет найти сайты, где бывает искомый, собрать дополнительную информацию.

Изучите статью о нестандартном продвижении через картинки — здесь же можно найти информацию о сервисах — хранилищах фотографий, которые тоже можно использовать для поиска похожих лиц или конкретных людей.

Автор поста: Alex HodinarЧастный инвестор с 2006 года (акции, недвижимость). Владелец бизнеса, специалист по интернет маркетингу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector