Лучшие сервисы поиска по картинке

Устройство клапана

Канализационный вакуумный клапан представляет собой запорно-регулирующее устройство цилиндрической формы, изготавливаемое из пластмасс

При всей важности выполняемых им функций представляет собой очень простое изделие и состоит из следующих деталей:

  • Корпус (имеет особой формы перегородку, отделяющую приемную камеру с боковым окном от рабочей).
  • Защитная крышка (крепится к корпусу для предотвращения попадания мусора и посторонних предметов в приемную камеру).
  • Шток с заслонкой (установлен над разделительной перегородкой, служит для автоматического реагирования на разницу давлений в сети).
  • Резиновая прокладка (монтируется под штоком-заслонкой, предназначена для его герметичного уплотнения и амортизации).

Рекомендуем ознакомиться: Труба полипропиленовая армированная стекловолокном — гарантия надежности

Клапан предназначен для установки в раструбное соединение.

При монтаже на пластиковые (ПВХ) трубопроводы используется стандартный уплотнитель, для чугунной канализационной трубы обязательно устройство специального адаптера.

Изделия некоторых производителей вместо пластмассового штока оснащаются резиновой мембраной. Различают два основных типоразмера клапанов в соответствии с присоединительными диаметрами: 50 и 110 мм.

Поиск похожих фотографий в Тинай и товаров по фото в Таобао

В общем-то, в большинстве случаев описанных сервисов вам должно хватить, но, возможно, что и Тинай вам когда-нибудь пригодится. Тут опять же вам на выбор предлагают два способа загрузки картинки-образца — путем ввода Урл адреса или напрямую с компьютера.

Этот сервис хорошо подходит для поиска похожих фото или отдельных составляющих, из которых оно было смонтировано. Как видно из показанного ниже скриншота — Тинай нашел источники оригинальных изображений, из которых состоял образец.

Правда для работы с ним нужно знать китайский. Однако есть несколько сайтов, которые позволяют искать товары по фото через базу в Таобао, но при этом имеют русскоязычный интерфейс и результаты поиска тоже переводятся на русский.

Результаты поиска товара по фото выглядят так:

Удачи вам! До скорых встреч на страницах блога KtoNaNovenkogo.ru

Использую для заработка

Поиск по картинке с телефона (Android, iPhone).

Чтобы найти фото, картинку или любое другое изображение с телефона, не нужно прикладывать никаких усилий. Все точно также легко и просто, как и на обычном компьютере. Поиск можно осуществить по картинке, которая у вас на смартфоне или по той, которую вы нашли в интернете.

Итак, допустим, вас заинтересовала фотография девушки, которая изображена ниже и вы бы хотели узнать о ней больше. Для этого, конечно, вам нужно отправить ее в поиск одной из поисковых систем Google или Yandex.

Тапните на фото и удерживайте до появления всплывающего меню.

Кликните на «Найти это изображение в Google» и в мгновенно попадете на страницу с результатами того, что нашел поисковик. В Яндекс браузере вы сможете проделать точно такую же манипуляцию. Если ваша картинка или фото находится у вас на смартфоне, тогда для поиска вам нужно проделать такие же шаги, как и на компьютере (см. начало статьи).

Крепление штор на окне

Чтобы оконные шторы радовали глаз своим вдохновляющим видом, необходимо заранее продумать все до мельчайших подробностей. Как повесить штору на окно подскажут следующие советы:

  • Нужно знать точные замеры окна, расстояние от пола до потолка. От этих замеров зависит размер карниза, размерный ряд штор, объем ткани, который потребуется.
  • Необходимо убедиться в том, что выбранный карниз выдержит вес ткани, а также впишется в интерьер пространства.
  • Если есть домашние животные, необходимо убедиться, что длина шторы не позволяет ей спадать на пол, она должна слегка его касаться.
  • Тюль должна быть слегка короче штор.
  • Ширина шторы также зависит от ее фактуры, плотности и количества желаемых складок.
  • Размер кронштейна для карниза будет напрямую зависеть от наличия батарей и подоконника у окна.

Способ 1: Просмотр метаданных

Метаданные фотографии — информация, которая сохраняется устройством во время снимка. Сюда относится не только дата, но и модель аппаратуры, на которую происходила съемка, а также данные GPS с координатами. Однако есть некоторые нюансы, при которых EXIF (метаданные), попросту не сохраняются.

  • Если фотография сделана на профессиональную камеру, скорее всего, в ней отсутствует GPS-приемник, поэтому дату в EXIF найти не получится.
  • После обработки фотографии через любой популярный графический редактор метаданные стираются при сохранении результата, что по умолчанию настроено в этих программах.
  • Сведения можно легко подменить, используя специальный софт, поэтому доверять им на сто процентов никогда нельзя.

Однако проверить EXIF стоит в первую очередь, поскольку делается это проще всего. Сама фотография обязательно должна находиться в формате JPG, а далее остается выполнить такие действия:

  1. Отыщите снимок и кликните по нему правой кнопкой мыши.

В открывшемся контекстном меню вас интересует пункт «Свойства».

Переместитесь на вкладку «Подробно», где отыщите блок «GPS».

Если такой блок отсутствует, значит, данные о местоположении не были сохранены или стерлись при обработке. В случае, когда координаты все-таки удалось обнаружить, далее остается только пробить их через любую удобную карту. Развернуто о методах поиска по таким цифрам читайте в статьях по ссылкам ниже.

Подробнее:Поиск по координатам на Карте GoogleПоиск по координатам в Яндекс.Картах

Специализированные приложения для поиска по фотографии

Существуют программы и сайты, которые созданы исключительно для работы с визуальными данными – картинками. Поиск по фотографии с телефона проводится в базе данных с разными условиями. Некоторые открываются в браузере через новую вкладку, другие утилиты необходимо скопировать на телефон. Приложения обладают разным качеством поиска информации, поэтому иногда потребуется воспользоваться несколькими вариантами, которые описаны ниже.

Google Googles

Очень популярное приложение для Android, которое выполняет поиск по фото с телефона. В магазине выложена старая версия, она давно не обновлялась, но все еще работает исправно. Искать через эту утилиту необходимо следующим образом:

  1. Скачайте и откройте приложение, запустите камеру.
  2. Наведите объектив на интересующий объект (сумочку, платье и т.д.), сделайте фото.
  3. Далее в режиме онлайн-утилита выполняет операцию поиска и покажет результаты. Этот вариант хорошо подходит при необходимости найти информацию о предметах искусства, достопримечательностей. Продвинутые покупатели Google Googles используют для поиска товара на таобао.
  4. Приложение может работать со штрихкодами.

TinEye

Это специализированный сервис поиска по фото с телефона, который работает через окно браузера (любого). Сайт ищет совпадения по фото со всего мира, чаще им пользуются с персональных компьютеров, но зайти с телефона на него тоже можно. Главная особенность сервиса – он показывает только точные совпадения картинки. Работать с сайтом очень просто:

  1. Откройте ресурсы, на главной страничке будет поле, куда нужно ввести ссылку на изображение или загрузить файл. Выберите любой доступный вам способ.
  2. Нажмите на иконку лупы, чтобы начать поиск.
  3. Выполнение задачи не занимает много времени, дождитесь окончания процесса.

Программы для поиска людей по фото: ТОП-9 лучших для ПК и телефона

Давайте рассмотрим софт который я использовал и проверял сам на практике, а чтобы не быть многословным делюсь подробностями далее по тексту

№1. TinEye

Данную технологию используют компании, выдающие страховку. Они делают верификацию клиента в случае ДТП. В сфере услуг, например, туризм, также используется для проверки подлинности отзыва о турагентстве.

Есть несколько способов получить результат facesearch.

  1. Загрузить файл, используя кнопку со стрелкой.
  2. В поле написать путь к изображению.
  3. Перетащить картинку на поле.

Сделав одно из трёх действий, подождите, пока алгоритм просканирует 42 миллиона всех возможных jpg, gif, png файлов на предмет похожести.

Быстродействие впечатляет, чтоб просканировать огромное количество сайтов потребуется всего 1.5 секунды. Более того автору не придётся переживать, что загруженный материал попадёт в чужие руки и будет размещён на сторонних ресурсах.

Сервис быстро сделает свою работу и автоматически удалит ваши файлы. Как и в любом другом продукте, здесь предусмотрена регистрация. Владельцы учётных записей узнают последние выходы обновления. Больше преимуществ не замечено. Если вам нужна “TinEye”, для постоянного применения, то можете установить расширение для браузера. Переходим по этой ссылке https://tineye.com/extensions. и кликаем.

На рисунке у меня Google Chrome, в вашем случае может быть FireFox или любой другой, в зависимости оттого, чем вы пользуетесь. Перейдя на страницу плагин, нажмите установить. Plugin скачается и установится. Лишних действий делать не придётся.

Чтобы произвести тест откройте любую страницу в интернете ту, где есть галерея с рисунками и нажмите правой кнопкой мыши, чтобы открыть контекстное меню “Search Image on TinEye”.

В новой вкладке откроется страница, и через несколько секунды вы получите результат. В моём случае, вот что выдало.

Так же можно найти и людей, например, актёров и других знаменитостей.

В результате может оказаться несколько десятков или сотен сайтов, где встречается похожие jpg-файлы. Дополнительные опции – два раскрывающихся списка.

  1. Перечислены сайты, где расположено изображение. Для получения кадров только с одного ресурса, щёлкните по Filter by domen/collection (Фильтр по домену / коллекции) и выберите домен по которому, хотите произвести отсеивание.
  2. Sort by most changed сортирует по последним изменениям.

Данный онлайн инструмент ищет только с порталов, игнорируя vk и fb. Для них нужно воспользоваться отдельным инструментом, предназначенным специально для нахождения в “вк”, “файсбук” и “одноклассники”.

Приложения для Android

Search by Image

Приложение «Search by Image» имеет простой интерфейс и может использоваться бесплатно. Помимо обычного поиска, в нем есть функция «мультипоиск» — одновременная загрузка картинки в Google, Yandex и Tineye. Для удобства подготовки изображения к поиску в приложении есть редактор, который позволяет вырезать нужный фрагмент (crop), отразить, перевернуть (flip) и повернуть картинку (rotate).

Загрузить графический объект в приложение можно из хранилища и с камеры устройства.

Внешний вид интерфейса приложения показан на скриншоте ниже:

После того как объект загружен, становится доступным встроенный редактор:

На следующем скриншоте показан результат работы мультипоиска (он функционирует несколько медленнее, чем обычный, который использует один движок по умолчанию). Для переключения между поисковиками в нижней части программы есть иконки. На примере показан результат работы «Яндекс.Картинки»:

Search by Image хорошо справляется со своей задачей, но некоторым пользователям может помешать отсутствие русского языка и реклама.

PictPicks

Программа PictPicks способна искать картинки по текстовому описанию и загруженным файлам. В качестве поисковой системы она использует только Google. Впрочем, вы и так без труда во всем разберетесь, поскольку в PictPicks есть поддержка русского языка.

Внешний вид программы показан на скриншоте ниже. Здесь – на главном экране, есть меню, где доступна предварительная установка разных фильтров: размера, цвета, формы, типа картинок, формата файлов. Также здесь можно задать период выборки и безопасный вывод (исключающий непристойности).

После загрузки графического объекта становится доступной функция кадрирования и поворота:

А вот так выглядят результаты поиска (фильтры установлены по умолчанию):

Photo Sherlock

Для поиска картинок русскоязычная программа Photo Sherlock использует движки Google и Yandex, кроме того, она умеет проверять графические объекты на уникальность. Загрузку объектов для анализа можно производить из галереи или с камеры телефона. Из функций редактирования здесь есть только обрезка.

При запуске интерфейс Photo Sherlock выглядит так:

Ниже показан выбор фотографии для анализа:

А так выглядит результат («Найти это фото») по данным Google:

Система Yandex нашла похожие картинки:

Как найти оригинал заданного изображения

Например, у Вас есть какая-то фотография, возможно кадрированная, пожатая, либо отфотошопленная, а Вы хотите найти её оригинал, или вариант в лучшем качестве. Как это сделать? Проводите поиск в Яндекс и Гугл, как описано выше, либо средствами PhotoTracker Lite и получаете список всех найденных изображений. Далее руководствуетесь следующим:

  1. Оригинальное изображение, как правило имеет больший размер и лучшее качество по сравнению с измененной копией, полученной в результате кадрирования. Конечно можно в фотошопе выставить картинке любой размер, но при его увеличении относительно оригинала, всегда будут наблюдаться артефакты. Их можно легко заметить даже при беглом визуальном осмотре.
  2. Оригинальные фотографии часто имеют водяные знаки, обозначающие авторство снимка (фамилия, адрес сайта, название компании и пр.). Конечно водяной знак может добавить кто угодно на абсолютно на любое изображение, но в этом случае можно поискать образец фото на сайте или по фамилии автора, наверняка он где-то выкладывает своё портфолио онлайн.
  3. И наконец, совсем простой признак. Если Ваш образец фото черно-белый (сепия и пр.), а Вы нашли такую же, но полноцветную фотографию, то у Вас явно не оригинал. Добавить цветность ч/б фотографии гораздо более сложнее, чем перевести цветную фотографию в черно-белую 🙂
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector