Личный кабинет мегафон: скачать программу

Родительский контроль

Родительский контроль – это дополнительный инструмент, который используют родители вместе с одноименной услугой для заботы о детях на расстоянии. Установив приложение МегаФона на телефон, отцы и матери смогут: знать, где находится их ребенок, куда он идет, когда пришел в школу. Сервис предоставляет статистику по использованию чадом различных приложений, возможность управлениями ими, а также уведомлениями, звуком.

Родительский контроль исключает случайные международные звонки, платные подписки, позволяет удаленно проверять и пополнять баланс, смотреть, не разрядилась ли батарея. Приложение настраивается под ваши потребности. Чтобы вполне пользоваться услугой и программным продуктом оператора, нужно согласие ребенка.

МегаФон Банк

МегаФон приложение на телефон разрешает установить каждому, кто имеет сим-карту, но большим спектром функций могут воспользоваться владельцы его карт, счет которых общий с телефонным. Интерфейс несколько напоминает приложения банков (мобильные банкинги). Поэтому в нем можно выполнять все те же расчетные операции: переводы, оплата услуг, связи, пополнение, контроль расходов и кэшбэка.

Сам собой, есть:

  • история всех операций;
  • возможность отправки на почту чеков;
  • графическая аналитика;
  • чат;
  • спецпредложения и т.д.

Вы можете уже сейчас загрузить МегаФон Банк и заказать в нем цифровую карточку. Банк Раунд и МегаФон обеспечивают безопасность данных и транзакций.

МегаФон Радар

МегаФон Радар будет работать на Андроид 4.4 и выше, iPad и iPhone. Эксплуатировать его целесообразно, когда подключена услуга «Радар» за 7 руб. в день. Приложение разработано для определения местоположения до 5 человек, слежкой за их перемещением. Можно задавать зоны, при посещении или выходе из которых, вы будете знать об этом. Информация отображается о клиентах МегаФона, Теле2, МТС, Билайна. Каждый месяц оператор позволяет определять местоположение не более 100 раз.

Маршруты вы увидите на интерактивной карте мобильной программы. Хотя есть и другие способы получения данных, в том числе смс, ммс. Услуга действует, если абоненты дают согласие. Приложение оценено на Гугл Плей Маркете в 3,2 балла. Судя по отзывам, часто возникают ошибки, а точность определения местоположения подается с погрешностью. Следует отметить, что разработчики всегда реагируют на негативные отзывы и пытаются устранить проблемы.

МегаФон ТВ

В одном приложении человек вправе смотреть зарубежные и отечественные фильмы, новинки кинопроката, концерты, сериалы, мультфильмы, популярные телевизионные каналы (свыше 150), получать персональные рекомендации.

После установки МегаФона ТВ на телефон для просмотра видео-контента не будет необходимости в подключении к интернету. Приложение доступно на многих устройствах и платформах:

  • IOS (старше версии iOS9);
  • Android (4.1.2);
  • приставках Apple TV старше 4 поколения (в Apple Store) и ОС Android TV (в Google Play);
  • телевизорах с технологией Смарт ТВ.

В MegaFon.TV необходимо авторизоваться. Входить в него можно по упрощенной схеме. Для просмотра роликов онлайн используются браузеры Chrome, Safari. Оператор пользователям тарифов «Включайся!» предлагает доступ к контенту на выгодных условиях.

Возможности бесплатного приложения МегаФона Личный кабинет

  • подключать, отключать услуги, опции;
  • менять тарифы;
  • контролировать расходы;
  • настраивать блокировку сим-карты, автоплатежи;
  • пополнять свой баланс и близких;
  • узнавать остатки пакетов минут, смс, мегабайт;
  • получать спецпредложения, уведомления об акциях;
  • обращаться в службу поддержки и другое.

Чтобы начать пользоваться приложением, необходимо пройти регистрацию по номеру телефона (логину) и постоянному паролю (его пришлет оператор, если набрать команду *150*00#) или одноразовому в SMS. Далее следует разрешить/запретить отправлять уведомления, сообщить электронную почту, чтобы произошло подтверждение регистрации. Еще нужно придумать собственный 4-значный пароль и разрешить вход по Touch ID, если хочется.

Замени гудок

Замени Гудок — приложение МегаФона, полностью копирующее веб-сайт zg.megafon.ru. В нем вы удобно и просто подберете мелодию, шутку или другой звук для установки вместо гудков себе и друзьям. Перечень рингбэктонов и жанров большой: хит-парад, шансон, рэп, классика, юмор, народная музыка и прочее. Если человек активирует услугу впервые, оператор предоставит ему льготный период 7 дней.

Тогда можно будет устанавливать композиции бесплатно. Создатели приложения периодически производят обновления, поэтому изменился дизайн, были удалены ошибки. Кроме того, упрощен поиск контента, есть возможность копирования мелодии, которая стоит у других абонентов, а также сохранения треков и каналов в «Избранные».

Для чего нужно приложение МегаФон

По сути, эта программа предоставляет централизованное место для работы со всеми направлениями сотовой связи:

Название функции Описание предоставляемой услуги
«Поддержка» Даёт доступ для связи с представителем компании
«Все опции и услуги» Возможность управлять всеми дополнительными функциями
«Контроль остатков по пакетам» Абонент может увидеть оставшийся на тарифе трафик
«Пополнение счёта и автоплатёж» Возможность пополнять баланс с помощью приложения
«Контроль расходов» Детализированная информация о расходах пользователя

Приложение «МегаФон» дополнительная услуга для клиентов компании, поэтому данное программное обеспечение необходимо скачивать отдельно.

eMotion

Чтобы всегда оставаться на связи, рекомендуется скачать на телефон приложение eMotion. С его помощью абоненты звонят на городские и мобильные номера по вай-фай, записывают разговоры, отправляют смс, данные о местоположении, фото, контакты. Интересно, что писать и звонить можно даже тем, кто не устанавливал себе eMotion.

Использование приложения МегаФона абонентами тарифных планов линейки «Включайся!» не ведет к расходованию трафика. Еще примечательным является действие eMotion в сети любого российского оператора. Внутри сервиса доступны входящие международные звонки по выгодным ценам.

Вход и регистрация в личный кабинет

Первый вход в личный кабинет пользователя будет совмещён с регистрацией абонента в системе оператора сотовой связи МегаФон. Для этого процесса пользователю необходимы особые персональные данные: логин и пароль.

Логином является номер мобильного телефона абонента. Пользователь должен ввести его без первой цифры 8. Поменять логин на почтовый адрес или специальное слово нельзя.

Пароль — код, для получения абонентом доступа к управлению тарифным планом и прочими услугами компании, а также защита от взлома аккаунта злоумышленниками.

При регистрации пользователь не выбирает данные для входа, они приходят клиенту МегаФон с СМС от оператора сотовой связи. Однако после первого входа абонент имеет право поменять пароль в настройках доступа к личному кабинету. Для совершения этого процесса необходимо знать старые данные для входа.

Если пользователь по каким-то причинам забыл или потерял пароль, то эти данные можно с лёгкостью восстановить. Для этого необходимо нажать на вкладку «Напомнить пароль». На номер абонента придёт СМС с ссылкой на вход в личный кабинет, а также новые данные для входа.

Помимо стандартного входа с помощью выбранного пароля, пользователю также предоставляется авторизация через текстовое сообщение. Правда делать это придётся при каждом подключении к аккаунту, так как в случае входа с СМС-доступом, каждая новая авторизация будет присылать отдельное сообщение.

Приложение для Windows Phone

С недавних пор компания Megafon позаботилась и о менее внушительной аудитории абонентов, использующих устройства под управлением мобильной «операционки» Windows. Таких пользователей существует немного, но они также нуждаются в использовании оптимизированного приложения для своих девайсов. Именно поэтому загрузить соответствующую версию программы можно в официальном магазине приложений Windows Store. Для загрузки следует воспользоваться данной ссылкой.

Установка и настройка самой программы абсолютно не отличается от тех действий, что выполняются на iOS или Android.

Различия приложения для телефона и планшета в разных ОС

Приложение Мегафон для ОС функционально не различаются

Компания обеспечила одинаковые возможности, для владельцев разных мобильных устройств — не важно, для телефона или для планшета, на Андроид он, Виндовс или вы счастливый обладатель Apple техники. Отличается только интерфейс, сделанный с учетом общей стилистики операционной системы

Вы можете скачать и установить приложение Мегафон Личный кабинет для вашей операционной системе по ссылкам в конце статьи, а мы пока рассмотрим, чем же они отличаются для разных ОС.

Для Андроид

Выполнено в корпоративных цветах. Очень удобное, на главной странице выведена вся основная информация. При нажатии на блоки появляется более подробное описание и указание.  Слева показан баланс и номер телефона. Справа кнопка для пополнения счета. Чуть ниже бонусные балы и подключённые услуги. За ними идет блок остатка на пакетных тарифах. В самом низу блок расходов.

Средняя оценка приложения для Android в магазине Goole Play, на данный момент – 3,9. В подавляющем большинстве пользователи довольны, но есть и отрицательные отзывы. Жалуются на нестабильную работу, при наличии хорошего интернета приложение сообщает об отсутствии связи с сервером.

Первый раз вход в приложение осуществляется через пароль, который вы получали, когда регистрировались в ЛК на сайте, потом можно назначить коротки ПИН-код из четырех цифр, и использовать его для входа в приложение.

Для iOs

Для гаджетов Apple (iPhone и iPad) приложение не сильно отличается от предыдущего. Основной экран также разделен на блоки, но в другом порядке. В остальном интерфейсы очень похожи.

Оценки и мнения покупателей в Apple Store неоднозначные. Жалуются на отдельные проблемы и недоработки разработчиков. По собственному опыту могу сказать — никаких нареканий ни разу не было, все работает быстро, эффективно и удобно.

Единственный минус, который могу отметить — если смотреть остатки по пакетам услуг для своего тарифа, то они отражаются, но не понятно, до какого числа они действуют. Как выяснилось, вовсе не до конца месяца, а то числа, когда вы подключились на текущий тариф (в моем случае пакет обновляется 6-го числа каждого месяца). Но чтобы это узнать — пришлось обратиться в техподдержку. Вы также можете сделать это — прямо в личном кабинете.

Видео обзор для iPhone

Чтобы было более понятно и наглядно, вот видео обзор этого мобильного приложения для iOs — можно посмотреть, какие там есть разделы, как выглядят блоки и вкладки, как пользоваться и какие имеются возможности.

Для Windows Phone

Интерфейс этого приложения для Виндовс 7, 8 и 10 существенно отличается от описанных выше. Суть заключается в особенностях операционной системы и ее дизайна. Интерфейс выглядит более минималистичным. Здесь нет блоков, а есть небольшие странички, которые перелистываются справа налево. Странички тематически разделены, функционал тот же.

Средняя оценка также меньше 4-х балов. Пользователи ссылаются на недоработку, «вылеты». Возникают проблемы с т.н. «Живой плиткой» — работает крайне нестабильно, о чем свидетельствуют отзывы. В общем, это беда многих приложений, рассчитанных не на две, а сразу на три популярные мобильные ОС — нормальная работа на двух основных и проблемы с Windows.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector