Как редактировать и обрезать видео на youtube

Как обрезать видео онлайн: 5 лучших сервисов

Большинство современных онлайн-каттеров поддерживают практически все известные форматы видео, так что вам не придется мучиться в поисках конверторов, которые поменяют разрешение вашего файла.

1.1. Online Video Cutter

Практически идеальная программа для работы с видео. Интерфейс полностью на русском языке, поэтому процесс работы не представляет трудности. Кстати, эту программу можно установить в браузер и нужные инструменты для редактирования всегда будут под рукой. Рассмотрим сервис поближе.

1. Для начала нужно зайти на сайт online-video-cutter.com;

2. Здесь мы сразу видим большую кнопку «Открыть файл». Однако, эта программка имеет удобную возможность редактирования видео из Google Drive, а также из интернет-источников (URL). Нужно только скопировать ссылку на интересующий вас видеоклип и вставить появившуюся белую строку. Выбираем необходимый вариант и ждем загрузки

Обратите внимание, что максимальный размер файла не должен превышать 500MB. Разработчики уверяют, что скоро размер увеличится и можно будет редактировать даже полнометражные фильмы в большом разрешении;

3. Когда видео полностью загрузится, вы сможете его редактировать с помощью ползунков. Пробелом воспроизводим или останавливаем видео для поиска точного места обрезки. Мышкой или стрелками на клавиатуре тащим один ползунок на предполагаемое начало видео, а второй – на его окончание в ленте. Так же можно поменять формат готового файла, его качество, обрезать края или повернуть изображение. Выбираем «обрезать»;

4. Теперь вы можете скачать свой файл на компьютер, либо Google Drive, либо в Dropbox.

Вот так просто за три шага можно нарезать свое видео. Кроме этой услуги, сайт предлагает обрезку аудио, соединение композиций, конвертор видео, запись звука и видео, разархивирование любого файла и работу с PDF.

1.2.Videotoolbox

Хороший сервис быстрой нарезки видео онлайн на английском языке. Для работы с ним придется пройти регистрацию на сайте и подтвердить свой почтовый адрес.

1. Заходим на сайт www.videotoolbox.com;

2. Выбираем меню «File Manager»;

3. В новом окне есть поле для загрузки файла с ПК или из интернета (вставьте ссылку на файл в строку), выбираем подходящий вариант;

4. Когда видео загрузится, появится список действий.

Тут можно добавить субтитры, водяной знак на видеоряд, наложить музыку, вырезать звук из аудиодорожки, склеить несколько клипов вместе и многое другое. Но нам нужна обрезка, так что выбираем «Cut/Split File»;

5. Откроется новое окно, в котором ползунками выбираем нужный отрезок, остальное убираем функцией «Cunvent the slice»;

У Videotoolbox есть один большой минус – до того, как вы сохраните видео, его нельзя просмотреть, а это значит, что нужно при обрезке точно знать секунды, на которые поставить ползунки.

6. Теперь можно выбрать формат готового видео. Кстати, этот сервис предлагает практически все существующие форматы, даже специфические, необходимые для продукции компании Apple и прочих мобильных девайсов;

7. Радостно жмем «Convent» и получаем ссылку для скачивания.

Если вас устраивает формат исходника, то в предыдущем шаге стоит выбрать «Cut the slice», после чего указать папку на вашем компьютере, куда хотите сохранить готовый проект.

Минус тут только один – пробная версия программы рассчитана только на 30 дней использования.

1.4.Cellsea

Легкий англоязычный сервис для работы с различными форматами клипов. Чтобы редактировать видео, вам нет нужды проходить регистрацию.

1. Загружаем свое видео с ПК или из интернета;

2. Ползунками выбираем необходимый отрезок. Вводим название файла в соответствующей колонке и сохраняем клип на свой компьютер.

В этой программе можно так же поменять формат видео, обрезать края, соединить с другим видео и наложить аудиодорожку.

1.5. WeVideo

WeVideo предоставляет возможность для работы как с видео, так и с фото, то есть можно сделать целый клип из картинок. Так же можно добавить музыку или голос и задать стиль своему проекту с помощью встроенных тем.

Ресурс в целом бесплатный, но для разблокировки некоторых функций разработчик требует оплаты.

ВОЗМОЖНОСТИ ВИДЕОРЕДАКТОРА ВИДЕО В YOUTUBE

Возможности работы с видео в ютубе хоть и очень малы, но всё же кое что подправить или добавить можно, а именно:

Обрезать ненужные участки видео: эпизоды, отмеченные для удаления, в этом случае будут вырезаны, но никак не склеены плаными переходами, то есть одна часть видео будет просто соединена с другой, из-за чего могут появиться резкие для глаза смены кадра.
Добавлять аудио: вы сможете выбрать любую из представленных в ютубе звуковых дорожек и наложить её на видео, поставив на нужном интервале и растянув по длительности.

Свои треки с компьютера или откуда либо ещё загружать, к сожалению нельзя, а было бы здорово! 🙂 Впрочем, тогда бы люди загружали всё подряд, нарушая авторские права.

Добавлять заставку в конце видео, которую не придётся делать самому на компьютере в процессе монтажа.
Размыть лица и отдельные области видео. Интересная штука, однако! Ютуб может определять в видео лица и можно их размыть, все или выбранные, если например, не хотите «светить» какого-то конкретного человека или нескольких. Ну и можно взять и «замазать» любую область в видео.

Перейдём к самому инструменту теперь — к редактору видео в ютубе и научимся с ним работать.

Sdelatvideo – удобная программа для нарезки фильмов

Последний сервис, который мы рассмотрим – это сайт Sdelatvideo. Несмотря на свой несколько сумбурный интерфейс, он довольно удобен в использовании и имеет хороший функционал. Однажды мы уже рассказывали о нем в статье о том, как сделать видео из фото онлайн.

Для нарезки видео нажимаем «Добавить видео, фото, музыку», выбираем свой файл и ждем, пока он загрузится на сайт.

Отметим, что скорость загрузки на сайт оставляет желать лучшего. К примеру, наше видео размером 160 МВ открывалось около 7 минутПеред нами отобразится видеоряд, на который нужно навести курсор и нажать на шестеренкуВ открывшемся окне можно выбрать необходимый интервал и настроить дополнительные эффекты: фильтры, скорость, затухание/нарастание звука и т.д.

Нажимаем «На главную», если результат вас устраивает.

На Sdelatvideo вы можете воспользоваться большим набором функций – например, вставить текст, поменять музыку, добавить свой фон и картинки

Когда закончите работу над роликом, нажмите «Сделать и скачать видео». Обработка длится недолго, после нее вы сможете предварительно посмотреть свой видеоклип и сохранить его на компьютер или опубликовать в соцсетях.

Кроме того, вы можете обрезать видео на сервисе Youtube. Как это сделать, смотрите в видеоинструкции.

Из всех рассмотренных сервисов нам хотелось бы выделить Online Video Cutter. Хотя он проигрывает Sdelatvideo по своему набору функций, работать с этим ресурсом намного проще и приятнее. Все операции выполняются в считанные секунды, ничего не зависает и не отвлекает от работы. Два других сайта имеют свои преимущества: например, широкий выбор форматов и инструментов для редактирования. Мы рекомендуем попробовать поработать с каждым ресурсом и выбрать тот, который понравится лично вам.

Творческая студия

Главным инструментом является «Творческая студия YouTube». Если по каким-то причинам видеоролик не был изначально обрезан, действие можно сделать и позже. Сама студия запускается следующим образом:

  1. Открыть YouTube.
  2. При наличии собственного канала перейти в его раздел и развернуть предложения.
  3. В списке выбрать «Творческая студия».

Теперь можно ознакомиться с основной информацией по имеющемся на канале видеоматериалам. В студии присутствуют такие разделы, как:

  • статистика. Показывает сколько человек и как долго смотрели ролик;
  • видео. Перечень роликов, информация по их просмотрам и возможность удаления, добавления или редактирования;
  • панель управления. Подсвечивает только советы и наиболее популярные ролики;
  • комментарии. Показывает всё написанное под видеоматериалами канала;
  • перевод. Помогает настроить локализацию и субтитры для материалов;
  • другие функции. Доступ к старому интерфейсу, пока новый не адаптирован окончательно.

Как посчитать СКО (среднее квадратическое отклонение) в Excel’e? Формулу, если можно…

​ данной задаче могут​​ отобразить результаты формул,​​ ссылки, содержащие числа;​В этой статье описаны​ значение и показать​ щёлкаем по кнопке​ значением. В связи​. То есть, в​ кнопку​или​. Начиная с версии​​: как расчитать среднее​ данных, в котором​​ к масштабу исходных​ функции СУММПРОИЗВ и​​ ТОЛЬКО числовые значения.​ тот же принцип​ быть поставлены определенные​ выделите их и​ текстовые представления чисел;​ синтаксис формулы и​ результат на экране​Enter​ с этим следует​ их качестве могут​«OK»​​«Полный алфавитный перечень»​ Excel 2010 она​ квадратическое отклонение​ строки данных являются​ данных. Для образного​ СУММ. Таблица для​ В ячейках, указанных​ нахождения среднего арифметического.​ условия.​ нажмите клавишу F2,​ логические значения, такие​ использование функции​ монитора, щелкаем по​на клавиатуре.​ поменять формат ячейки​​ выступать как отдельные​В предварительно выделенной ячейке​. Выбираем наименование​ разделена, в зависимости​Саша​ записями, а столбцы​ представления о вариации​ примера:​ в первом аргументе,​ Но функцию СРЗНАЧ​Например, средние значения ряда​ а затем —​ как ИСТИНА и​​СТАНДОТКЛОНА​ кнопке​Как видим, результат расчета​ на соответствующий. Это​

​ числовые величины, так​​ отображается итог расчета​«СТАНДОТКЛОН.Г»​

​ от того, по​​: це дуже сложно​

​ — полями. Верхняя​

  • Отклонение от среднего значения excel
  • Среднее отклонение в excel
  • Смещенное отклонение excel это
  • Среднее квадратичное отклонение в excel формула
  • Стандартное отклонение в excel формула
  • Относительное стандартное отклонение в excel
  • Как в excel посчитать среднее квадратичное отклонение
  • Среднеквадратическое отклонение формула в excel
  • Стандартное отклонение в excel
  • Excel среднеквадратическое отклонение
  • Как в excel посчитать отклонение в процентах
  • Excel 2010 сброс настроек по умолчанию

Скачиваем фрагмент с помощью функций Ютуба

Если вы подключитесь к Youtube Premium за 249 рублей в месяц, то сможете сохранить любой ролик в мобильном приложении. Однако есть один нюанс – если вы отмените подписку или долго не будете использовать интернет, видео перестанут воспроизводиться. Просмотр будет доступен только в приложении.

При оформлении семейной подписки функцией смогут пользоваться до 6 пользователей старше 13 лет.

Выше вы узнали, как скачать нужный фрагмент видео с YouTube разными способами. Если вы вынуждены работать с большим количеством контента, то выбирайте расширение или программу на компьютер. В остальных случаях будет достаточно онлайн-программы или расширения!

Теперь обрабатываем его до момента — «Вот это, то что надо!»

Конечно, каждый захочет сделать что-то свое. Поэтому не смогу вам сказать точные параметры для получения драгоценного шедевра, но сделать короткий обзор нескольких программ, которые помогут осуществить задуманное — это могу!

Для начала, хочу сказать, что на Ютубе есть специальный встроенный редактор — YouTube Editor. Закачивая видео на Ютуб, вам предлагается возможность качественно его отредактировать. Предоставляются такие функции: объединить несколько видео — обрезать их и склеить, наложить музыку на ролик и добавить множество эффектов. Все это поможет вам создать собственное виденье этих видеопродуктов, сделать личный обзор, вставить комментарии и т.д.

Можно добавить музыку в ролик или вставить изображение в нужное место. Хотите поиграть со сменой громкости песни, с цветом фона видео, с анимациями при переходах, вставить субтитры или добавить другие интересные эффекты? — Без проблем, Movie Maker обеспечит вам такую возможность! От Mac OS X программа называется iMovie. Функции очень схожи с Movie Maker и YouTube Editor, только интерфейс другой, поэтому не буду повторяться.

Главное, чтобы вы поняли. что создать свое оригинальное видео из тех, которые уже имеются на Ютубе, вполне реально. Все требующиеся для этого инструменты находятся у вас под руками, нужно лишь научиться ими пользоваться.

Если возникнут вопросы по использованию программ, то пишите — всегда рад помочь! Кстати, для тех кто хочет научиться качественному видеомонтажу, могу порекомендовать несколько бесплатных видеокурсов.

К примеру, для тех, кто хочет научиться работать в Adobe Premiere, рекомендую курс «Adobe Premier, Секреты профессионалов». Также по это программе можете посмотреть другой видеокурс по видеомонтажу.

Как думаете, стоит попробовать повысить свой уровень видеомонтажера, не тратя на это ни копейки?

До встречи!

Приступим? Режем начало или конец

Не многие знают можно ли обрезать ролики прямо на сервисе YouTube, а те, кто уже нашел ответ на этот вопрос даже и не помышляют о сторонних помощниках для редактирования видео. Конечно же, сейчас я говорю о непрофессиональных роликах, а так называемой качественной «home-съемке».

Уровень профессионализма растет даже среди среднестатистических владельцев каналов, что уж говорить о людях с несколькими тысячами подписчиков. К сожалению, сколько не старайся, но получить много фанатов без специального оборудования или знания профессиональных программ сейчас практически невозможно.

Но в любом случае кое-что YouTube может сделать лучше, проще и быстрее. Он предоставляет дополнительные возможности для редактирования ваших видео, которыми нельзя не пользоваться. Да и задача не такая уж сложная. Для начала ролик нужно загрузить. Если это уже сделано, зайдите в свой канал.

Затем перейдите в менеджер видео. Прямо здесь, онлайн, вы можете выполнить цветовую коррекцию. И естественно, обрезать видео в начале, конце или убрать какой-то фрагмент видео.

Давайте покажу как это можно сделать.

Итак, здесь у вас будет множество роликов, которые вы загружали. Выберите тот, который собираетесь резать и кликните на кнопку изменить. Можно нажать и на стрелочку рядом с этим словом, а затем выбрать опцию «Улучшить видео».

Если вы просто нажали на кнопку, перейдите во вкладку улучшений.

Ну вот и долгожданное окно. Вас перебросит на страничку, где вы можете бесплатно редактировать собственные ролики.

Сперва вам рекомендуют выполнить автоматическую коррекцию по цветовой гамме и свету во всем ролике. Стабилизация помогает убрать дрожание камеры. Если вы снимали в быстром режиме, то можно замедлить в несколько раз или наоборот, ускорить.

Кстати, через сервис можно также развернуть изображение, если ролик был снят на телефон. Вы можете и сами поработать с различными ползунками, чтобы добиться красивого и качественного видео.

Но, самое главное, что нам сейчас требуется – это обрезка. О ней и пойдет речь. Жмем на кнопку, указанную на скрине стрелкой.

Ползунок слева показывает насколько я обрезаю начало ролика. Его нужно выставить на том моменте, где хотите, чтобы видео начинало транслироваться. Конец ролика обрезается точно таким же способом. Просто выставляете правый ползунок, где сюжет предположительно заканчивается. Захватываете синюю метку левой кнопкой мыши и ведете до предполагаемого значения.

Для более точной подгонки можно использовать стрелки на самом ползунке. Чуть выше и ниже середины.

Теперь жмем готово и без всяких программ вы откорректировали ролик. Теперь он транслируется так, как вам нужно. Или нет?

Заключение

Итак, мы на практике рассмотрели, как работает видеоредактор Ютуба. Обработали видео и его сохранили. Конечно, он имеет свои плюсы и минусы, но с его помощью вы сможете без программ редактировать любые видео, которые были загружены на Ютуб. При редактировании видео на Ютубе, сохраняется ссылка на данное видео.

Он поможет поднять ваше видео на первые позиции Ютуба и увеличит его просмотры. Ведь обработанные видеоролики хорошо продвигаются в Интернете и на Ютубе.

Спасибо за внимание!

(Как написать в техподдержку Ютуба, как посмотреть видео на Ютуб, что делать если украли канал на Ютубе).

Просмотров: 506

Заключение

«Обрезать видео онлайн Ютуб» – частый запрос в поисковиках. Ответов на этот вопрос много – каждый день появляются новые сервисы, которые помогают с решением этой проблемы. Поэтому вам необязательно ограничиваться вариантами, которые я перечислила. Главное не делитесь своими личными данными с незнакомыми сайтами.

Также об онлайн-сервисах и программах для монтажа видео вы можете почитать в статье “Монтируем видео для Ютуба без лишних заморочек“.

Читайте далее:

Проблемы со звуком и способы их устранить

Форматы видео для Ютуб: сервисы и рекомендации

Быстрое и удобное скачивание видео с Ютуба с помощью Телеграм бота

Редактируем видео для Ютуба онлайн

Способы скачать видео с Одноклассников через онлайн-сервисов

Выводы

В разнообразии программ и сервисов, которые позволяют работать с видеофайлами, легко можно потеряться.

И часто, чтобы найти нужный и главное, подходящий, ресурс, требуется потратить уйму драгоценного времени.

Чтобы облегчить вам задачу выбора нужного ресурса, в статье собраны самые распространенные и надежные сервисы.

Некоторые из них работают в онлайн режиме и позволяют быстро и качественно сделать обрезку большого видео бесплатно, при этом, не требуя установки на ваш ПК.

А некоторые программы доступны для работы в оффлайн режиме.

Что очень удобно, когда нет выхода в интернет, а обрезать видео нужно срочно.

Программа Плюсы Минусы
YouTube Возможность обрабатывать видео размером до 128Гб;Простота в пользовании;Нет необходимости в скачивании и установке;Широкий функционал для обработки. Необходима регистрация; Один конечный формат МР4.
Online-convert Не требует регистрации;Простота в пользовании;Большое количество выходных форматов;Нет необходимости в скачивании и установке. Конвертация видео свыше 100Мб платная.
WeVideo    Не нужно скачивать и устанавливать;Широкий функционал;Возможность сохранения в различных «облачных» хранилищах. Нужна регистрация;Качество выходного видео свыше 480 пикселей требует оплаты.
Freemake Video Converter   Возможность работы офлайн;Бесплатное скачивание;Простота в пользовании;Широкие возможности для работы. Необходимость в скачивании и установке;Некоторые функции требуют оплаты.
Movavi Возможность работы офлайн;Понятный интерфейс;Простота в работе;Автоматические подсказки;Широкий функционал. Необходимость в скачивании и установке;При бесплатной версии будет водяной знак.
VirtualDub Не требует установки;Возможность работы офлайн;Бесплатное скачивание. Нужно скачиватьПовышенная сложность работы.
ВидеоМастер Возможность работы офлайн;Широкий функционал;Простота интерфейса;Легкость работы;Автоматические подсказки. Требует скачивания и установки.

Как обрезать видео на Youtube | 2017

Как обрезать большое видео онлайн? Простые инструкции в картинках

9.3 Total Score

Как Обрезать Большое Видео Онлайн?

Актуальность информации

9

Доступность применения

10

Раскрытие темы

8

Достоверность информации

10

 | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector