Ртс химия и нефтехимия (rtsch)

РТС тендер является участником закупки

Среди типов торговых процедур следует выделить процедуру электронного аукциона. Регламент на проведение такого типа закупки утвержден ФЗ №44, у торговых площадок нет полномочий вмешиваться в процедуру электронного аукциона на любом из этапов его проведения. Состав заявки и все необходимые документы рассматривает на правильность и соответствие заказчик, программный комплекс РТС служит лишь посредником в процессе передачи электронного документооборота. На плечах специалистов РТС тендер лежат вопросы внедрения, поддержки и безопасного использования программного обеспечения.

Влияние на динамику индекса компаний, входящих в его состав

Из таблицы, что ниже видно, что Лукойл подрос меньше, чем 1 %, Сбербанк  в минусе на 0,99%, Газпрома  вообще нет   в фаворитах ни на падении ни на росте. Значит где-то  болтается у ноля. Но зато акции Русгидро, имеющие вес в индексе 0,43%, сегодня в плюсе +2,17%.

Но так как имеет маленький вес, то существенного влияния на индекс не имеет. Индекс болтается   около +0,23%.

Существенное  влияние на изменение индекса оказывают котировки первой тройки  компаний. Падение цены (даже на 1 – 2 %) способно утащить в красную зону весь индекс. Несмотря на то, что большинство других компаний не будут падать.

С другой стороны: существенный рост бумаги, не входящей в топ-3, из индекса и имеющей небольшой вес. К примеру, ВТБ. В случае если котировки взлетят даже на 15 процентов за день — индекс скорее всего  даже не заметит этого.

Доля банка в весе индекса составляет немногим более 1%, поэтому даже очень значительный рост, например в двадцать процентов – повлияет в общем изменении всего индекса только на 0,2%.

Возможности электронной площадки РТС тендер

Для пользователей площадки в роли поставщика товаров и услуг предоставляется возможность расширить свой потенциальный канал сбыта. Если еще лет 6-7 назад участие субъектов малого бизнеса и индивидуальных предпринимателей в госзаказе казалось очень серьезным достижением, то в настоящее время победителем государственной или муниципальной закупки может стать любое юридическое лицо, ИП, которое сможет предложить лучшие условия и низкую цену. Широкая география участников размещения заказа из России, Белоруссии создают благоприятный бизнес-климат. В роли заказчика может выступать либо государственный орган, либо компании с гос участием более 50 процентов, попадающие под регламент 44 и 223 ФЗ.

В какой валюте происходят расчеты на индексе РТС

Вроде все рассмотрели, хотя забыла, при  расчете индекса РТС используют долларовый расчет стоимости акций. Как думаете зачем нам в долларах все рассчитывать, ведь национальная валюта страны-рубль? Все просто.

Главная из причин- инвесторы. Наша страна в мире не считается  супер державой, как например США, поэтому по всему миру куча серьезных богатых людей,который хотели бы вложить свои деньги в рынки  третьих стран.

А по миру самая удобная пока валюта- американский доллар, и расчеты с ним проще, чем с российским рублем. Курс более стабилен, не скачет, то вверх, то вниз. Ну а теперь давайте перейдем к практике. Вообще, если захотите сами поразбираться, то любую информацию можно найти на официальном сайте РТС.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector