Калькулятор процентов бесплатно — скачать калькулятор процентов для андроид бесплатно

Wolfram Alpha

Жанр Книги и справочники
Рейтинг 4,6
Установки 500 000–1 000 000
Разработчик Wolfram Group
Русский язык нет
Оценок 32 943
Версия 1.3.0.2017060602
Размер apk

Группа ВКонтакте

Скачать

Все вышеописанные приложения можно скачать на нашем сайте с помощью соответствующих кнопок “Скачать” возле каждого приложения.

Комментарии пользователей

Новые приложения

Как настроить ноутбук Samsung

2020-06-09 11:58:46

Восстановление жесткого диска

2020-04-05 13:17:47

CheatOff — получаем больше от игр

2020-02-04 15:30:53

Скачать игру Payback 2 The Battle Sandbox на An…

2019-08-02 11:24:45

Скачать Screen Mirroring на Android

2019-08-02 11:20:19

Скачать игру Snail Bob 2 на Android

2019-08-02 10:48:49

Мой первый калькулятор

Когда мы учились в школе, калькуляторы только появлялись, увидеть их воочию было почти невозможно. Во время учебы в институте у нас были редкие счастливые обладатели калькуляторов, которые делились на 2 группы: владельцы советских «Электроник» и держатели импортных «агрегатов».

Советские калькуляторы умели только складывать, вычитать, умножать, делить и извлекать квадратные корни. Они часто требовали подключения к 220В, что делало их непригодными для работы в аудиториях. Импортные калькуляторы умели уже возводить любые числа в любые степени, показывали числа с плавающей запятой, умели вычислять статистические значения, вычисляли часто употребляемые тогда функции (синус, косинус, тангенс и т.п.). Они работали как от 220В, так и от батареек – это придавало им дополнительные преимущества. К тому же импортные калькуляторы реже ломались в самый неподходящий момент.

Я тоже была счастливым обладателем импортного калькулятора, который, правда, не умел считать тригонометрические функции, но зато умел обрабатывать статические данные. Благодаря этому калькулятору меня даже взяли на подработку на кафедру института, где я училась, и даже платили за это небольшие деньги.

Мне предстояло обработать большое количество результатов различных экспериментов, которые выполнялись на кафедре в институте. Однако данных для обработки оказалось так много, что сделать все на калькуляторе было сложно. Это были десятки тысяч разных цифр. Очень скоро мне стало понятно, что сделать эту работу, сделать качественно невозможно без использования более современных средств таких, как . Но это уже совсем другая история.

Представить себе, что спустя несколько десятилетий в каждом компьютере, в каждом гаджете будет встроенный калькулятор с огромными возможностями было немыслимо в то время. То время прошло, и вот перед нами компьютерные программы – калькулятор, которые имеются в  операционной системе Windows 10, 8, 7, XP в качестве стандартного встроенного приложения с широким набором возможностей!

Прошу Вас проголосовать, кликнув по одному из трех предложенных вариантов. Спасибо!

 Загрузка …

Видео

В видео показано, где искать калькулятор Windows 10, как открыть несколько калькуляторов на рабочем столе, какие есть варианты калькулятора (режимы) и как вычислить разницу между двумя датами.

Дополнительные материалы:

1. Цветовые фильтры для экрана в Windows 10

2. Как легко посчитать буквы в тексте

3. Что такое переменная с индексами, массив, комментарий, цикл и счетчик в программировании на конкретном примере

Распечатать статью

Получайте актуальные статьи по компьютерной грамотности прямо на ваш почтовый ящик. Уже более 3.000 подписчиков

.

Важно: необходимо подтвердить свою подписку! В своей почте откройте письмо для активации и кликните по указанной там ссылке. Если письма нет, проверьте папку Спам

Automath Photo Calculator

Жанр Образование
Рейтинг 3,6
Установки 1 000 000–5 000 000
Разработчик S2dio
Русский язык есть
Оценок 36 985
Версия 2.94
Размер apk 32.2 MB

Группа ВКонтакте

Скачать

Лучший калькулятор для школьников и студентов. Главной особенностью Automath Photo Calculator является возможность распознавания формул. Вам достаточно просто сфотографировать пример из книги или тетради, и программа найдет решение. При первом использовании доступны подсказки, показывающие, что нужно делать. Также для пользователей доступен режим классического вычислителя а и более 200 математических функций. Вся работа ведется в офлайне, поэтому вам не потребуется постоянного подключения к Сети. Единственный недостаток – решения придется ожидать долго, поэтому для списывания Automath Photo Calculator вряд ли будет полезен.

ExpressCalc

Это бесплатное приложение нельзя назвать обычным калькулятором. Выглядит он просто и минималистично, но впечатляет своими возможностями. Здесь вы не найдете привычных кнопочек с цифрами и действием. В нем имеется только специальное поле, куда прописывается формула.

  • Нужные действия вы вводите в строке через символы на своей клавиатуре.
  • После ввода кликаете Enter, в нижней части будут отображены все выполненные действия.
  • Мышкой можно выбрать нужную строчку и выполнять последующие расчеты.

На первый взгляд такая программка кажется неудобной, но если скачать и разобраться, то вы поймете, что гаджет позволяет делать вычисления быстрее, по сравнению с традиционным калькулятором.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector