7 сервисов и программ для скачивания музыки из «вконтакте»

Скачать музыку ВК расширения

В интернете довольно много различных расширения для браузеров, используя которые, вы довольно быстро и просто скачаете аудио ВК. Я вам расскажу, про самые распространённые.

Скачать музыку ВК расширение MusVK.ru для Google Chrome

Многим людям очень нравится данное расширение. С помощью неё можно успешно скачать любимую музыку, и наслаждаться! Итак, переходим на сайт https://chrome.google.com/webstore/detail/loady-video-and-music-dow/afkpfjljjhhonjehpkmgonimjjgaheap, чтобы попасть на сайт дополнений, необходима регистрация в Chrome. Я его буду устанавливать на Google Chrome, но, его можно попробовать установить и на Яндекс Браузер, и на Амиго, т.к. у них одинаковый движок с Хромом.

Итак, у нас откроется магазин плагинов Гугла, где мы видим данное расширение. Нажимаем «Установить». Расширение переспрашивает:

Соглашаемся и устанавливаем. Наше расширение появляется в браузере, в строке дополнений.

Теперь, входим на страницу ВКонтакте. Выбираем нашу музыкальную картотеку. Нажимаем на синий треугольник, опущенный вниз. Аудио автоматически начинает скачиваться, причем очень быстро. Даже не спрашивает, в какую парку нужно скачать файл. Я думаю, в папку загрузок диска С. Её оттуда нужно будет извлечь. Иначе, если вы данную папочку не будете очищать, диск С сильно засорится. Итак, из скриншота видно, что, где я скачал файл, стоят 100%.

Сервис дающий расширение  SaveFrom.net

Далее, идет сервис, о котором я уже рассказывал в статье «Как сохранить видео на компьютер?». Советую изучить статью, тем, кто её не читал. Как вы уже поняли из названия статьи, с помощью данного сервиса можно скачивать не только аудио, но и видео, картинки и прочее. Сервис всё время меняется, и сейчас прямо с него можно скачать только ограниченный по объёму файл.

Итак, заходим на SaveFrom.net. Для скачивания, вводим ссылку в поисковую строку и нажимаем ввод. Сервис показывает, что необходимо установить помощник SaveFrom.net (раньше это было не нужно). Данный помощник – ни что иное, как расширение в браузере для скачивания различных файлов в интернете.

Например, когда вы установите данное расширение, у вас под видео YouTube появится зелёный прямоугольник с надписью скачать и форматом (разрешением) для скачивания 360 – 1080 и др.

Очень удобная вещь, я давно установил и давно этим расширением пользуюсь.

Скачать музыку ВК расширение VkOpt для Mozilla Firefox, Opera, Google Chrome

Разработчики создали данное расширение довольно давно поэтому оно подходит почти для всех популярных браузеров. Плагин имеет кучу возможностей, даже меняет дизайн страницы, может показать ваш возраст, и под каким зодиакальным знаком вы родились. Также, он убирает рекламу ВК, что очень полезно.

Итак, установим VkOpt для Мозиллы, Оперы, Хрома по ссылочке…. У нас открывается новое окно, в котором мы выбираем, для которого браузера будем устанавливать расширение. Я установлю на Chrome. Из скриншота понятно, для которых браузеров подойдет данный плагин.

Нажав на значок нужного плагина, я перехожу в интернет магазин Хрома. Нажимаю «Установить». Браузер у вас переспросит:

Жмём «Установить расширение». Затем, переходим на страничку ВК, входим в музыкальную картотеку и скачиваем песню. Скачивание проходит по обычному сценарию.

Расширение VKSaver

Также удобный плагин, похож не предыдущий. Входим на сайт. После установки плагина, на странице ВК выбираете музыку, над каждой песней появляется стрелка вниз.

Её нужно нажать. Вы попадёте на станицу скачивания, где для скачивания нужно нажать красную кнопку «Скачать».

Функционал

Здесь нет богатого набора функций. Всё ограничивается личным плейлистом и глобальным поиском для нахождения необходимого трека. Поэтому, если вы хотите скачать песни, находящиеся на «стене», изначально их понадобится добавить в аудиозаписи или вводить их название в прямом вхождении.

Порадовало оформление в стиле последних обновлений социальной сети. Нет никакого перегруженного интерфейса или лишних меню. Сразу после авторизации появится окно с первыми песнями из вашего списка. К сожалению, их невозможно предварительно послушать, ведь кроме значка загрузки рядом с названием композиции ничего не предусмотрено.

Как скачать музыку ВК бесплатно и без регистрации?

Существует большое количество различных способов сохранить музыку из социальной сети. Наиболее простыми популярными являются многочисленные браузерные расширения и специализированные сайты, способные синхронизироваться с ВК:

  • com;
  • music 7s;
  • me;
  • Vk-save.

Каждый перечисленный сервис прошёл проверку временем и гарантирует пользователям безопасность их персональных данных и компьютера.

Kissvk.com

Упомянутый портал – хороший пример работы большинства аналогичных сервисов. Он не поможет скачать музыку из ВК без регистрации, зато уже зарегистрировавшиеся пользователи смогут:

  1. Посетить портал.
  2. Авторизоваться в собственном аккаунте Vk, воспользовавшись специальной формой входа.
  3. Открыть страницу со списком доступных аудиозаписей.
  4. Указать подходящий путь сохранения файлов.
  5. Сохранить песню.

Важным преимуществом описанного способа является возможность использовать сервис на телефоне.

Music 7s

Основное преимущество описанного сервиса заключается в возможности сохранять полноценные треклисты, поэтому использование данного сервиса позволяет моментально выгружать большое количество музыки. При этом портал позволяет скачивать не только собственные аудиозаписи, но и готовые подборки от владельцев сайта, содержащие коллекции аудио различных жанров, групп, песни для занятий спортом, отдыха. Существует отдельный раздел новинок, где посетителям предлагается ознакомиться с творчеством неизвестных исполнителей.

Vrit.me

Основная особенность следующего сервиса связана с предельной простотой его использования. Посетившие его люди скачают любые песни без ограничений количества, качества и скорости загрузки. Главное, чтобы имеющегося трафика и скорости соединения хватило для поддержания работы системы. Хотя требования незначительны, поэтому вероятность возникновения сложностей минимальна.

Vk-Save

Под именем Vk-Save скрывается уже описанный выше портал. Он необходим, чтобы сохранить доступ к сервису, независимо от ситуаций. Но пользователям стоит знать, что они способны скачать музыку с ВК без авторизации, установив расширение со схожим названием – Vksaver. После установки указанного плагина рядом с каждой аудиозаписью появится небольшой значок, позволяющий сохранять песни. Владельцам аккаунта останется лишь указать место сохранения.

Интерфейс

Онлайн-сервис «KissVK» имеет интуитивный и лаконичный пользовательский интерфейс, без лишнего меню и перегруженной страницы. Оформление сайта соответствует стилю последнего обновления соцсети «ВКонтакте».

Попадая на сайт, пользователь видит начальную страницу, на которой необходимо авторизоваться через Vk.com. Для этого нужно кликнуть правой клавишей мыши по кнопке «Войти и скачать музыку», а затем в открывшемся окне ввести данные от своей личной страницы (логин и пароль) в социальной сети «ВКонтакте» и разрешить доступ сервиса к Вашему аккаунту (нажатием соответствующей кнопки).

Также, на начальной странице, представлен блок с описанием преимуществ использования данного ресурса. Некоторые из перечисленных преимуществ вызывают сомнения, а именно пункт «Безопасно». Разработчики сайта уверяют нас в том, что использование сервиса не требует ввода пароля. Но без предоставления данных от личной страницы Вы не сможете пройти авторизацию на сайте KissVK.com и, соответственно, загрузить аудиозаписи. Что касается остальных достоинств, то они не вызывают никаких вопросов. Действительно, сайтом пользоваться достаточно легко и быстро.

Что касается интерфейса страницы с авторизированным аккаунтом, то на ней размещается поисковая строка и список плейлиста с аудиозаписями для скачивания. Напротив названия каждой композиции, располагается кнопка для загрузки ее на пользовательское устройство. Следует заметить, что «KissVK» предполагает только скачивание музыки, прослушать тот или иной трек здесь нет возможности.

Онлайн сервисы для скачивания музыки

Популярнейшим средством скачивания аудиозаписей, являются онлайн-сервисы. Объяснение этому одно – пользователю нет необходимости скачивать и устанавливать дополнительные программы на свой ПК.

Принцип работы подобных сервисов прост – вы авторизуетесь на сайте, специальный скрипт обрабатывает ваш плейлист и выводит ссылки для загрузки.

Благодаря изменениям ВК, произошедшим в отношении музыкальных композиций, большинство популярных сервисов прекратило существование. Обзор содержит оставшихся лидеров этой области.

Kissvk.com

Одним из лучших сервисов для скачивания музыки, является «Kissvk.com». После авторизации, он позволяет загрузить весь плейлист пользователя ВК на компьютер, буквально в один клик.

Перейдите по вышеуказанному адресу, авторизуйтесь с помощью кнопки указанной на скриншоте.

После короткого ожидания, на странице отобразятся все аудио файлы, сохраненные в вашем плейлисте. Для загрузки, достаточно нажать кнопку, расположенную слева от названия композиции.

Downloadmusicvk.ru

Принцип работы сервиса «Downloadmusicvk.ru», ничем не отличается от предыдущего, после быстрой авторизации, вам станет доступен список музыки для скачивания.

На главной странице, нажмите кнопку показанную на скриншоте и авторизуйтесь.

Отличительная особенность Downloadmusicvk – перед загрузкой вы можете посмотреть подробную информацию о композиции (Битрейд, Продолжительность и Размер файла) и прослушать ее.

Music7s.me

Все попытки воспользоваться услугами «Music7s.me», не увенчались успехом. После авторизации, при попытке загрузить плейлист сервис выдавал такое информационное сообщение.

Вы могли заметить по предыдущим участникам, что с тестовой страницей все в порядке. Возможно это были временные сбои, поэтому мы обязательно вернемся позже к его обзору.

Использование

KissVK – онлайн-сервис, предназначенный для загрузки аудиофайлов со страницы во «ВКонтакте» на любое устройство пользователя. Данный сервис является совершенно бесплатным и не имеет привязки к определенным операционным системам. Такая особенность выделяет его среди других подобных по предназначению программ, а также позволяет сразу скачивать понравившуюся песню как на ОС Android и iOS, так и на ОС Windows, MacOS, Linux.

Для использования этого софта не требуется его установка на устройство пользователя, так как «KissVK» работает через любой интернет-обозреватель. Единственным требованием для использования данного инструмента, позволяющего скачивать музыку с «ВК» бесплатно, является наличие последней версии браузера.

Чтобы скачать музыку с помощью данного ресурса необходимо перейти на его официальную страницу (http://kissvk.com/), затем авторизоваться через свой аккаунт в социальной сети «ВКонтакте».

Скачиваем без программ онлайн, по ссылке

2.1. GetVideo.org

Главное достоинство GetVideo.org — онлайн-сервиса и одноимённой программы для Windows — в максимальной простоте и удобстве в использовании.

Интерфейс программы будет понятен даже не самому продвинутому пользователю на интуитивном уровне. Чтобы закачать нужный видео- или аудиофайл, достаточно совершить всего пару кликов.

Благодаря программе доступна загрузка роликов из ВКонтакте, YouTube, Одноклассники, Vimeo, Instagram и др. При этом GetVideo обладает рядом преимуществ, которыми не смогут похвастаться другие программы. Например, она позволяет извлекать звуковой ряд в формате mp3 из любого видео, размещённого на YouTube. Скачивать mp3 можно с помощью одноименной программы для Windows.

Немаловажно, что по ходу закачки пользователь получает возможность выбрать и интересующее его разрешение. Сохранять можно и ролики в разрешении 4К; программа укажет точный объём файла ещё до того, как он начнёт скачиваться

Плюсы:

  • высокая скорость загрузки, которая начинается моментально и проходит быстрее, чем в аналогичных интернет-программах;
  • отсутствие необходимости регистрации, авторизации в Вконтакте или проведения каких-то других действий;
  • поддержка наиболее популярных форматов и основных видеохостингов, на которых размещается видео;
  • удобство и простота менеджера загрузки;
  • отсутствие навязчивой рекламы с призывами установки каких-то дополнительных плагинов и другого софта.

Минусов у клиента не обнаружено.

Для работы с программой необходимо:

  1. Скопировать ссылку на интересующее видео с одного из известных видеохостингов. При этом клиент сам вставит адрес в поисковую строку программы и будет готов к закачке файла.
  2. Выбрать папку для сохранения файла на свой компьютер, определить разрешение и желаемый размер (из нескольких предложенных вариантов).
  3. Запустить загрузку, которую при необходимости можно останавливать — кликом по кнопке «Пауза», а затем возобновить, нажав на кнопку «Продолжить».

Также программа GetVideo способна сама находить интересующие ролики по поисковому запросу, указанному в строке «Вставить ссылку».

Тем, кто качает ролики в больших количествах и делает это достаточно часто, стоит установить фирменное приложение программы GetVideo по адресу: getvideo.org/download. Оно позволит совершать загрузки больших объемов за меньшие сроки.

Кроме того программа:

  • позволит закачивать несколько роликов сразу;
  • не ограничивает продолжительность закачиваемых треков;
  • поддерживает разрешения Full HD и Ultra HD, которые недоступны для закачки через интернет-сервис.

Установка GetVideo на компьютер потребует следования несложным инструкциям:

  1. Скачать программу можно с официального сайта, нажав на кнопку «Скачать с сервера». Перед этим будет необходимо принять лицензионное соглашение и снять галочки, означающие установку дополнительных программ.
  2. Затем начинается установка. После её завершения потребуется перезагрузка компьютера. И программа будет готова к работе.

2.2. Savefrom.net

Самый популярный и, пожалуй, самый удобный сервис подобного рода располагается по адресу ru.savefrom.net.

Плюсы:

  • разнообразие форматов для скачивания;
  • поддерживает не только ВК, но и другие сайты;
  • есть примеры использования на самом сайте;
  • не требуется оплачивать услуги.

Минусы:

  • довольно навязчиво предлагает установить собственное дополнение (впрочем, не такое уж плохое);
  • не всегда выдает максимально доступное качество.

Как пользоваться сервисом:

1. Сначала откройте страницу с желаемым видео и скопируйте из адресной строки путь к ней.

2. На главной странице в поле ввода вставьте ссылку на страницу с видео.

3. Дождитесь появления миниатюры видео и кнопки для выбора качества.

4. Укажите предпочитаемый формат. Загрузка начнется автоматически.

минус – we will rock you-kissvk.com

Типология систем потолка

Что выбрать: VKSaver или VKMusic

На данный момент существуют и другие аналоги, используя которые вы сможете скачать песни с сайта Вконтакте. Наиболее популярным подобием является VKMusic, данная программа обладает интересным функционалом. Там вы можете не только загружать песни, но и редактировать плейлист, производить поиск новых композиций. Это обеспечивается тем, что VKMusic устанавливается как полноценная программа, где вам придется производить авторизацию, вводить свой логин и пароль от страницы в ВК. В связи с этим появляются и риски. Так загрузив VKMusic с непроверенного ресурса, вы можете вложить в руки аферистов свои данные, используя которые они смогут взломать вашу страницу.

Поэтому если вы просто хотите скачать музыку без лишних проблем, VKSaver является лучшей альтернативой. Плюсы использования VKSaver:

  • Ненужно загружать громоздкую утилиту и тем самым загружать жёсткий диск.
  • Приложение не имеет никакого интерфейса и автоматически запускается при старте операционной системы.
  • Возможность производить загрузку непосредственно на самом сайте социальной сети.
  • Софт не требует никаких авторотационных данных и прохождения проверки.
  • Приложение не блокируется антивирусами.

Альтернатива

Какие же еще есть способы скачать музыку на свой Айфон?

Это другие официальные приложения, такие как:

  1. Google Play Music.
  2. SoundCloud.
  3. Pandora.
  4. Deezer.

Но они, к сожалению, не позволяют сохранять музыку именно из ВК. Максимум что вы можете сделать — создать такой же трек лист со всеми любимыми песнями что и у вас в аккаунте. А его уже можно сохранить для прослушивания в оффлайне.

Мы рассказали вам о разных способах как скачать музыку с ВК на Айфон бесплатно и официально. Какие-то из них простые, какие-то не очень. Но главное, мы выяснили, что можно обойти запреты системы, если задаться целью.

Решайте какой из вариантов нравится вам больше и пользуйтесь с удовольствием. Ведь все проблемы решаемы, когда в наушниках звучит любимая мелодия.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector